БЛОГ

неприхотливые растения для сада

Неприхотливые растения для сада

Дача – место для отдыха телом и душой. Жители мегаполисов особенно нуждаются в проведении времени на природе. Чтобы находиться в собственном саду было в удовольствие, стоит уделить внимание оформлению участка. Неприхотливые растения для сада станут украшением дачи или коттеджа, при этом не потребуют много заботы со стороны хозяина. Какие же цветы сажать? Рассмотрим подробнее в […]

растения для городского озеленения фото

Лучшие растения для городского озеленения

Стремительный ритм жизни в каменных джунглях оказывает угнетающее влияние на психику человека. Жители крупных мегаполисов нуждаются в отдыхе на природе. Это довольно проблематично, так как естественная флора практически уничтожена плотной застройкой. На помощь приходит городское озеленение. Парки и скверы служат не только местами для отдыха, но и облагораживают территорию. Кто не мечтает жить в красивом […]

ель в ландшафтном дизайне

Ель в ландшафтном дизайне

Обустройство приусадебной территории – отдельное искусство, которое требует от владельца определенных знаний и времени. Зачастую собственник первым делом выбирает стиль оформления. Если нет желания придерживаться правил ландшафтного дизайна, можно присмотреть растения по собственному усмотрению. Сегодня на рынке представлено большое количество вариантов. Ель в ландшафтном дизайне – универсальное решение. Хвойные породы прекрасно подходят для облагораживания участка. […]

Хвойные растения для сада: разновидности и сочетаемость деревьев и кустарников

Распространенные виды хвойных деревьев и кустарников и правила их сочетания в ландшафтном дизайне.

Деревья и кустарники для городского озеленения

Основной и дополнительный ассортимент растений для городского озеленения, растения ограниченного пользования и факторы, которые необходимо учитывать при подборе деревьев и кустарников.

Озеленение городских территорий и его роль в комплексном благоустройстве

Понятие комплексного благоустройства городских территорий, виды декоративных растений для городского озеленения, заказчики и исполнители работ по благоустройству.

Стили ландшафтного дизайна. Характерные черты и особенности

Почему при наличии на садовом участке большого количества дорогостоящих декоративных элементов и растений, он все равно не смотрится? Одна из основных причин этого - сад не имеет замысла или, по-другому, ландшафтного стиля.

Озеленение участка. Основные правила

Озеленение необходимо не только для формирования архитектурно-художественного облика участка, но и для улучшения его микроклимата, не считая дополнительных функций - защиты территории от пыли и помощи в зонировании территории.

Посадка деревьев и кустарников. Основные правила и рекомендации

Основные правила и рекомендации по выбору сезона посадки, посадочных мест для растений, закреплению растений, особенности посадки деревьев и кустарников с открытой и закрытой корневой системой, а также крупномеров.

Ландшафтное проектирование: оценочные факторы и этапы при проектировании ландшафтного дизайна

Ландшафтное проектирование - очень ответственный этап при озеленении и благоустройстве любого сада, а проект ландшафтного дизайна позволяет рационально использовать все пространство участка, создать неповторимую садовую композицию и правильно оценить трудовые и финансовые затраты.